Версия для слабовидящих

Коллектив «G-NEXT» хореографического центра «Мечта» стал лауреатом 2 степени XVI Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца

7 декабря 2020
Коллектив «G-NEXT» хореографического центра «Мечта» стал лауреатом 2 степени XVI Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца

В Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоялся XVI Всероссийский фестиваль-конкурс современного танца

Фестиваль проводится в целях дальнейшего развития современного хореографического любительского творчества, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определения перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии.

В конкурсе приняли участие 538 человек, 31 коллектив из 12 субъектов РФ: Республики Башкортостан, Республики Хакасия, Красноярского края, Амурской, Иркутской, Московской, Калининградской, Сахалинской, Свердловской областей, г.г. Москвы, Омска, Челябинска.

Гостями конкурса стали: четырёхкратный лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска», постоянный участник самых престижных фестивалей современной хореографии — театр «Балет Евгения Панфилова» из Перми и четырёхкратный обладатель премии «Золотая Маска», лауреат международных фестивалей современного танца и Премии имени хореографа Евгения Панфилова «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» из Екатеринбурга.

Конкурсные просмотры состоялись по следующим номинациям:

Эстрадный танец, Contemporary dance, Street dance, Свободный стиль, Dance-спектакль.

В состав художественно-экспертного совета второго тура XVI Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца вошли:

Расторгуев Алексей Юрьевич (г. Пермь) — балетмейстер-постановщик, солист театра «Балет Евгения Панфилова», хореограф, педагог-репетитор dance-company » Бойцовский клуб Евгения Панфилова», лауреат Российской национальной театральной Премии «Золотая маска».

Кадрулева Анастасия Владимировна (г. Москва) — балетмейстер-постановщик, репетитор театра «Балет Москва», лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов.

Базарон Петр Александрович (г.Екатеринбург) -главный балетмейстер муниципального театра балета «Щелкунчик», ауреат всероссийских и международных конкурсов.

Юшков Евгений Валерьевич (г. Москва) -чемпион всероссийских и международных соревнований по уличным направлениям современного танца.

Парников Виктор Михайлович (г. Москва) -специалист отдела хореографического искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова, педагог-хореограф творческой команды Этери Тутберидзе.

По итогам работы жюри в номинации Street dance хореографический ансамбль «G-NEXT» под руководством Виталия Протасова занял второе место. Помимо конкурсных просмотров, Виталий Протасов принял участие в мастер-классах от ведущих преподавателей современных направлений хореографии.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Муниципальное бюджетное учреждение
Городской детский хореографический центр "Мечта"
Телефон/факс: 8 (4242) 73-66-94,
Электронная почта: mechta@sakhalin.gov.ru
Адрес: г. Южно-Сахалинск, 
ул. Комсомольская 300-а
 
Наши адреса в сети Интернет:
 

Карта сайта

 

Яндекс.Метрика